Женщина украла электроинструмент из дома

Женщина украла электроинструмент из дома. Фото: Полиция Изюмщины

Во время отработки территории Изюмского района полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу.

Оперативники в течение нескольких часов установили местонахождение женщины, которая причастна к имущественному преступлению сообщают в отделении полиции.

6 февраля в 16 часов до Изюмского отдела полиции обратился 42 — летний житель города Изюма и сообщил, что во время его отсутствия из дома пропал электроинструмент. Сумма нанесенного ущерба составляет 5 тысяч гривен.

Прибыв на место преступления оперативниками было установлено, что 45-летний мужчина в течение часа отсутствовал по месту проживания. Вернувшись в дом, хозяин увидел, что в доме обстановка нарушена и исчез электроинструмент.

Оперативники вместе с сотрудниками групп быстрого реагирования сразу начали устанавливать место нахождения, лица причастного к краже. В течение короткого времени полицейские отработали вероятных свидетелей и вышли на след злоумышленницы, последняя с награбленным находилась на одной из улиц города Изюма.

Женщина украла электроинструмент из дома Женщина украла электроинструмент из дома

Правоохранители женщину доставили в отделение полиции для дачи показаний, во время допроса 33-летняя женщина признала свою вину, и пояснила, что преступление совершил с целью наживы.

Следователем Изюмского отдела полиции в Харьковской области было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Следствие продолжается.

Источник: Изюмский ОП