Почтим жертву войны — писателя Владимира Вакуленко
Мемориал почтит писателя как жертву войны.
«Татусева книга» – это сборник стихов для детей. Ее автор Владимир Вакуленко – писатель, переводчик и общественный деятель, которого убили российские оккупанты, сообщили в Мемориал: убитые россией.
Издательство Старого Льва продает его сборник, чтобы поддержать родителей и сына погибшего писателя. Все деньги перечислят им.
«Мы хотим таким образом поддержать семью Вакуленко и прежде всего Виталика, у которого не осталось папы, который любил его больше всего, но останутся от отца, посвященные ему стихи», – отметила Марьяна Савка главная редактор и соучредитель Издательства Старого Льва.
Владимир Вакуленко проживал в Изюмском районе села Капитоловка Харьковщины, в конце марта он пропал. Его тело обнаружили после освобождения земель в лесу, в могиле № 319.
Добавить комментарий