Борги по комуналці стягуватимуть через суд: плати або ...Коммунальные предприятия города Изюма оказались в затруднительном положении.

На сегодняшний день объемы ремонтных работ в десятки раз превышают мирный регламент, подорожало электричество, материалы «расходники» и прочее. А финансирование держится исключительно на поддержке городского бюджета и зарубежных благотворителей. Основной источник финансирования коммунальных предприятий – оплата от потребителей.

Тепло или воду нельзя отключать даже за долги, но сами долги можно взимать – либо добровольно, либо принудительно через суд. Кроме того, 6 мая этого года вступил в силу закон, согласно которому банки могут блокировать счета.

Если же должник не идет на контакт, у коммунальщиков другого выхода нет, как опираться на закон.

В Изюме есть одна совсем не хорошая тенденция, очень много потребителей не хотят оплачивать услуги, предоставляемые коммунальными предприятиями по поставке тепловой энергии, воды и других ЖКХ в силу различных объективных или субъективных причин.