Навіщо нести до банків та обмінників старі долари: НацБанкВалюта в Украине снова в свободной продаже.

Национальный банк Украины разрешил покупать безналичные доллары и евро без открытия депозита, об этом сообщили в НБУ.

Впервые с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину физлица смогут покупать у банков валюту без замораживания соответствующей суммы на трехмесячном депозите. Теперь такие операции будут осуществляться по курсу, установленному банком.

Украинцы смогут приобрести в месяц иностранную валюту на сумму до 50 000 гривен в одном банке, рассказали в финучреждении.

Курс на 30 августа:

  • доллар – 36,56 грн.
  • евро – 39,51 грн.

Проводить операции по обмену валюты можно через онлайн-банкинг. В некоторых приложениях купить доллары и евро можно, а в других такая опция только настраивается.