В Изюме строят две новые модульные котельные
Продолжается строительство блочной модульной котельной в г. Изюме по улице Пролетарской, 10А.
Котельная будет обеспечивать качественным теплом 12 жилых домов в микрорайоне ИОМЗ. Учитывая значительный рост стоимости энергоносителей, ее строительство позволит сократить потребление природного газа на 49%, электрической энергии на 58%. К тому же, сократятся расходы на оплату персонала и содержание сетей и здания котельной. Об этом сообщили в пресс-службе Горсовета.
На сегодня из областного бюджета на строительство объекта выделено уже 9 млн. грн.
Подрядной организацией ООО «Астер-М» установлен модуль котельной идет подключение ее к сетям водоснабжения, приобретено и перевезено на строительную площадку котельное оборудование немецкого производства. Сейчас ведутся работы по подключению котельной к внешним сетям газоснабжения.
Также выполняются работы по сооружению фундамента новой котельной возле общежития по ул. Пролетарской,2-и.
Завершить полный комплекс работ и ввести объекты в эксплуатацию планируется к началу отопительного сезона.



Недавно мне по своей работе пришлось общаться с подростком, который на время летних каникул пытался найти подработку. Как-то вышел на строительство этой котельной ещё на этапе я так поняла закладки фундамента. Работал он там неофициально, полный рабочий день и с полной нагрузкой, а рассчитывались с ним по 200 грн. за день, в то время как со взрослыми рассчитывались намного больше. Контактировал он с неким Олегом Викторовичем. У меня вопрос, как это может происходить при финансировании из бюджета области или города?
Сокращение потребления природного газа, интересно как это отразиться в платежках, ведь внутри домовые счётчики тепла считают не газ, а килокалорий тепла?