Трое российских военных подозреваются в вооруженных ограблениях
При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно уведомлено о подозрении трем военнослужащим рф по факту нарушения законов и обычаев войны, совершенного группой лиц.
По данным следствия, в мае этого года во время оккупации города Изюм, трое военных 39-й отдельной мотострелковой Краснознаменной бригады, относящейся к 68-му армейскому корпусу Восточного военного округа, остановили автомобиль с двумя гражданскими.
Об этом сообщили в прокуратуре области.
Российские армейцы произвели два выстрела из автомата Калашникова у передних колес автомобиля. После этого оккупанты потребовали деньги у мужчин, добавив, что в случае отказа они выстрелят в них на поражение.
Забрав у потерпевших денежные средства, русские солдаты ушли.
Благодаря проведенным оперативным мероприятиям правоохранители установили личности военных рф: потерпевшие опознали их.
Досудебное расследование проводит СО Управления СБУ в Харьковской области, оперативное сопровождение осуществляют сотрудники 4-го пограничного отряда Восточноно РУ ГНС Украины.
Сказочники. Эта прога «опознавание лица» наберёт вам сотни об’ектов от НьюЙорка до Парижа. И где адреса фигурантов?