Погода в Харьковской области на 23-26 сентября — бабье лето
Лето в Харьковской области длится уже четыре месяца – синоптики.
Метеорологическое лето в Харьковской области затянулось, а такой засухи не было 10 лет. Данные сообщил Харьковский региональный центр по гидрометеорологии, пишет Ізюм Інформаційний.
«В результате высоких температур воздуха и длительного периода отсутствия дождя, условия для влажного накопления почвой были критическими, длительная воздушно-почвенная засуха (подобная ситуация наблюдалась в сентябре 2011 и 2015 годов)», — пояснили синоптики.
А это, добавляют в центре гидрометеорологии, оказало негативное влияние на урожаи. Малые запасы влаги и суховии мешали образованию всходов посеянной озимой пшеницы.
Или бабье, или дедово — но лето!
Завтра и в течение всей недели с 23 по 26 сентября — солнце, небольшой ветер, +22…+25 градусов. Ночью прохладненько до +13 градусов.
Смена погоды в сторону похолодания и дождей — с 29 сентября.
В Украине «бабье» лето: на всю неделю прогнозируют роскошную погоду.
Добавить комментарий