Вора грабившего магазины и храмы по области — посадят на 4 года
Ночные «рейды» по храмам и магазинам закончились для вора 4 годами за решеткой.
Приговором Двуречанского районного суда области 21-летний мужчина признан виновным в ряде краж (ч. 3 ст. 185 УК Украины).
Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, серийного вора приговорили к 4 годам лишения свободы.
Обстоятельства дела:
Осужденный «специализировался» на ночных кражах. «На дело» ходил с соучастником, материалы в отношении которого выделены в отдельное уголовное производство. Мужчины на автомобиле ездили по разным населенным пунктам, где обворовывали магазины, кафе и даже храмы.
Читайте также: В Боровском районе локомотив электропоезда сбил насмерть мужчину
Так в октябре 2018 года осужденный с другом в пгт. Боровая за одну ночь успел «обчистить» магазин, кафе и парикмахерскую. Кроме денег, злоумышленники брали также товары. В частности, из магазина вынесли постельное белье, одежду и даже женские чулки.
Уже за месяц сообщники совершили очередной «рейд». На этот раз воры отправились в Купянский район. За полчаса они обокрали церковь и храм, откуда вынесли денежные пожертвования верующих, а также серебряные церковные принадлежности. Кроме того, в эту же ночь осужденный с товарищем обокрал еще три магазина, из которых мужчины забрали все имеющиеся средства, спиртное, продукты (колбасу, конфеты и тому подобное), а также духи и бытовую химию.
Добавить комментарий