Прошел второй этап общегородской СпартакиадыОбщегородская спартакиада среди предприятий и организаций города продолжила свои соревнования 4 марта в спортивном комплексе “Локомотив” ДЮСШ им. В.В.Ткаченко, где состоялся турнир по волейболу.

Участие традиционно приняли 8 команд: работники Изюмского отдела полиции, отдела чрезвычайных ситуаций (Спасатели), Изюмского коммунального предприятия тепловых сетей, управления образования, приборостроители, Изюмская дистанция пути (ПЧ-5), Изюмский профісійний лицей и Изюмский городской совет. Следует отметить, что капитаном команды Изюмского городского совета был Изюмский городской голова Валерий Марченко, сообщает официальный сайт города Изюма.

В торжественном открытии Спартакиады принял участие заместитель Изюмского городского головы Владимир Мацокин, который в своей приветственной речи пожелал успехов командам и чтобы победил сильнейший.

Поздравили спортсменов своим показательным выступлением воспитанники эстрадно-цирковой студии “Чудесники”.

Соревнования проходили по круговой системе в подгруппах. В стыковых играх за 7-8 место встретились команды полиции и приборостроителей со счетом 2:1 по партиям победила команда завода.

За 5-6 место боролись команды Изюмская дистанция пути (ПЧ-5) и Спасатели, где победу со счетом по партиям 2:0 одержали Спасатели.

3-4 место разыграли команды Изюмского городского совета и ИКП тепловых сетей, где уверенную победу со счетом 2:0 по партиям одержала команда Изюмского городского совета.

Победителем этих соревнований стала команда управления образования, которая в финале со счетом 2:0 по партиям победила команду профессионального лицея.

Итак, по результатам II этапа Спартакиады командные места распределились следующим образом:

1 место – Управление образования

2 место – Профлицей (ИПЛ)

3 место – Изюмский городской совет

4 место – Теплосеть

5 место – Спасатели (МЧС)

6 место – Изюмская дистанция пути (ПЧ-5)

7 место – Приборостроители (ИПЗ)

8 место – Полиция.

Лучшими игроками турнира признаны Валерия Марченко (Изюмский городской совет), Садовникова Олега (управление образования), Мельника Андрея (профессиональный лицей).

Команды-победители и лучшие игроки получили грамоты и кубки.

Следующим видом Спартакиады будут соревнования по многоборью, которые пройдут в мае месяце.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.