Показники газового лічильника можно передати лише з 1 по 5 числоЦена на газ в 2023-2024 годах для жителей в Харьковской области не изменится.

В компании «Нафтогаз» определились с новой стоимостью на голубое топливо для бытовых потребителей. Об этом сообщает прес-служба компании, передает Ізюм Інформаційний.

Текущий тарифный план «Фиксированный» заканчивался 30 апреля, однако его решили продлить еще на год.

«Еще 12 месяцев стоимость газа будет оставаться неизменной и будет составлять 7,96 грн. за метр кубический», – отметил глава Группы Нафтогаз Алексей Чернышев.

В целом же «Нафтогаз» обслуживает 98% потребителей, это – почти 12,5 миллионов украинских домохозяйств. Все они будут подключены к тарифу «Фиксированный» автоматически, отметили в компании.

Период действия тарифа составляет: с 1 мая 2023 по 1 мая 2024 включительно.