Мужчину, который обустраивал блокпост для оккупантов: СБУ разоблачила
Бывший инженер Балаклейского райавтодора во время оккупации активно сотрудничал с российскими военными, благодаря чему стал начальником дорожно-ремонтного предприятия в городе Балаклея Харьковской области.
Об этом сообщают в Харьковской облпрокуратуре.
Бывший инженер Балаклейского райавтодора во время оккупации сотрудничал с российскими военными. В июле мужчину назначили «начальником дорожно-ремонтного предприятия» в городе Балаклея.
На своей «должности» он выполнял поручения оккупационной администрации. Например, человек организовывал ремонт дорог и обустраивал блокпост на автомобильной дороге Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка.
Кроме того, коллаборант способствовал раскрашиванию остановок транспорта в российский триколор.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого по факту осуществления хозяйственной деятельности во взаимодействии с государством-агрессором. Прокуратура настаивает на содержании под стражей.
Пусть и дальше ремонтирует дороги. А блокпост и всу пригодится.