Правоохранители вручили подозрение его родственнице — Изюмчанин подозревается в коллаборационизме
Жителя Изюма подозревают в коллаборационизме. 47-летнему мужчине заочно сообщено о подозрении по факту коллаборационной деятельности.
Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
Досудебное расследование установило, что во время захвата российскими военными г. Изюм 47-летний местный житель добровольно пошел на сотрудничество с оккупантами.
«Он занял должность «заведующего сектором социальных гарантий и компенсаций Управления труда и социальной политики» псевдоадминистрации. Коллаборант организовал работу незаконного структурного подразделения и имел в подчинении работников. Свои «обязанности» он выполнял в начале сентября прошлого года», — рассказали в прокуратуре. .
Правоохранители вручили подозрение его родственнице.
Решается вопрос об объявлении подозреваемого в розыск.
Досудебное расследование проводят следователи Изюмского РУП ГУНП в Харьковской области. Оперативное сопровождение — Управление СБУ в Харьковской области.
Ну попала родственница. Придется ей искать его и вручать подозрение. Однако . . .