Группа быстрого реагирования Змиевского отделения полицииВоровство — это один из легких путей среди подростков города. Малое количество мест досуга в г. Изюме, а также низкий уровень жизни среди населения, толкает несовершеннолетних на преступления.

Изюмским горрайонным судом Харьковской области было рассмотрено уголовное производство в отношении четверых парней, которые совершили целый ряд краж в г. Изюм. Об этом сообщили в Изюмском горрайонном суде.

Юноши вместе совершили более восьми эпизодов краж, грабежей и других преступлений. Действуя группами, они тайно проникали в дома местных жителей, транспортные средства, магазины, где похищали продукты питания, табачные и водочные изделия, цифровую технику, другие ценные вещи, которыми в дальнейшем распоряжались по своему усмотрению.

Читайте также: Изюмские полицейские задержали вора который грабил пенсионерок

Надо отметить, что трое из обвиняемых на момент совершения преступлений были несовершеннолетними. Ребят вовлек в преступную деятельность старший «товарищ».

При рассмотрении дела, Изюмским судьей были учтены все факты и обстоятельства дела, в том числе и данные о личностях обвиняемых. Обвиняемые свою вину в совершении преступлений признали полностью. Учитывая неопровержимые факты и установленные обстоятельства дела, все четверо обвиняемых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 186 УК Украины — то есть грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанес значительный ущерб потерпевшему. Каждому из воров назначено наказание с различными сроками лишения свободы в местах отбывания наказания. До двух воров применено наказание с применением испытательного срока.

Читайте также: Изюмского вора телефонных кабелей осудили

С полным текстом решения суда можно ознакомиться в Едином государственном реестре судебных решений по номеру дела №623/170/16-к.