Судят коллаборантку, возглавлявшую филиал «Почты Изюма»
В Харькове будут судить коллаборантку из Изюма, которая возглавила почтовое отделение во время оккупации и распространяла российскую пропаганду.
Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре, пишет Ізюм Інформаційний.
По данным прокуратуры, 37-летняя жительница Изюма во время оккупации города добровольно помогала врагу распространять российскую пропаганду.
Во время оккупации г. Изюм местная жительница добровольно помогала врагу распространять русскую пропаганду. До полномасштабного вторжения России на территорию Украины женщина работала в местном отделении Укрпочты.
Однако с приходом российских захватчиков ее «карьера» стремительно пошла вверх. оккупанты назначили ее главой центрального отделения «Почты Изюма».


Колаборантка организовала распространение пропагандистских газет «Харьков Z» и «Изюмский телеграф» среди местных жителей.
Именно в этих газетах содержались материалы, что российская федерация и ее вооруженные силы не враг, с заботой относятся к жителям оккупированных территорий и готовы в дальнейшем оказывать им любую помощь и поддержку.
Женщину держат под стражей без права внесения залога. Подозреваемую судят в Дзержинском районном суде Харькова. Ей грозит лишение свободы сроком от 10 до 12 лет.

Баба раздавала бумагу. Жопу то нечем было подтирать при оккупации.
Скоро выпустят ее
Наркоторговцам меньше срок дают.