Новые блочно-модульные котельные начнут отапливать многоэтажки ИОМЗа«Харьковская область не будет повышать тарифы на тепло для населения».

Тарифы на тепло и горячую воду в отопительном сезоне останутся на уровне 2020 года. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

«Мы не планируем, что тарифы на тепло и горячую воду этого отопительного сезона будут меняться по отношению к прошлому. Мы не планируем повышений тарифов. Цена газа для тепла, зафиксированная в тарифах теплокоммунэнерго, колеблется от 5 до 6,5 гривен. «, — рассказал глава правительства.

По его словам, с местной властью работают над этим вопросом.

«Мы ведем активную работу с мэрами городов, на которых сегодня возложена ответственность за тарифы на тепло и горячую воду «, — пояснил Денис Шмыгаль.

Как сообщил руководитель Харьковской ОГА, из 700 котельных области 582 уже после капитального ремонта готовы к эксплуатации, а к концу сентября все котельные будут приведены в полное надлежащее состояние.

Пообещали, что повышения тарифов не будет. Все громады это понимают, все подтвердили, что область эту ситуацию полностью будет брать под контроль и удерживать этот тариф для населения.