Городская власть приобрела для работников спасательной службы новую спецодежду
В конце 2016 года по инициативе Изюмского городского головы Валерия Марченко депутаты Изюмского городского совета единогласным решением выделили средства Изюмском районном отдела Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Харьковской области в сумме 44 тыс. грн.: 24 тыс. грн. на приобретение спецодежды и 20 тыс.грн. – на горюче-смазочные материалы.
И вот в начале нового года до Изюмского отдела ГУ ГСЧС поступило 8 новых комплектов боевой одежды нового образца и топливо для спецтехники, сообщает официальный сайт города Изюма.
Как отметил начальник районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Владимир Тюльпа: «Старом одежды работников было уже более 10 лет и, конечно, срок их эксплуатации давно исчерпан. В связи с этим, обмундирование тратили свои защитные свойства, что могло привести к получению ожогов и других травм во время тушения пожаров. И наконец за долгие годы городская власть обратила внимание на проблемы спасателей. За что и руководство отдела, и работники спасательной службы очень благодарны руководству города».
Добавить комментарий