Справу російського командира, який через ревнощі вбив жінку в Ізюмі, передали до судуВ суд направлен обвинительный акт в отношении российского военного, убившего мирную жительницу во время оккупации Изюма.

Это командир батальона по вооружению воинской части 62892, военнослужащему 245-го гвардейского мотострелкового полка ВС РФ, — напомнили в Харьковской областной прокуратуре, пишет Ізюм Інформаційний.

В начале марта 2022 года ВС РФ оккупировали территорию г. Изюм Харьковской области.

Напомним, что в мае прошлого года российские военные ухаживали за 36-летней женщиной. Оккупанты видели, что женщина никак не реагирует на их «комплименты», поэтому решили придумать истории о том, что заберут ее в РФ ради «лучшей жизни».

В прошлом году 2 июня женщина подошла к штабу российских военнослужащих: именно в этом месте был WI-FI. Она хотела позвонить своему брату из Ивано-Франковской области.

Из штаба вышел 40-летний российский военный, услышавший украинский язык от женщины. Он вышел к ней с пистолетом и выстрелил в грудь. Потерпевшая погибла на месте. Кроме того, установлено, что обвиняемый ревновал женщину к другим, при этом имея жену в РФ.

Оккупанта будут судить заочно в Дзержинском районном суде г. Харькова.