У Ізюмі на постійну роботу шукають людейМестные власти заявили о кадровом дефиците в Харькове: как справляются на местах.

По состоянию на 10 октября, по данным областной службы занятости, в Харьковской области актуальны 2 431 вакансия.

Многие сотрудники коммунальных предприятий города мобилизованы в Сил обороны. При этом в городе Харькове всегда есть работа у коммунальщиков из-за обстрелов.

О ситуации с кадрами на коммунальных предприятиях Харькова мэр Игорь Терехов рассказал в эфире нацмарафона 10 октября.

«Есть определенный дефицит людей, кадровый дефицит. Это понятно, потому что идет война, и очень многие сотрудники наших коммунальных служб сегодня защищают нашу землю, защищают нас в ВСУ”, – сообщил Терехов.

По данным экспертов, ситуация с кадровым голодом в других городах Харьковской области еще хуже. Нужны разные работники в разные сферы.

С перечнем актуальных вакансий по Харькову и Харьковской области можно ознакомиться по ссылке