Відношення Ізюмчан до росіян - коментар заступника мераЗаместитель Изюмского городского головы по гуманитарным вопросам в Изюмском городском совете Владимир Мацокин поделился своими впечатлениями, как жители Изюма относятся к россиянам.

Об этом заместитель мэра Мацокин В. В. сообщил в фейсбуке, пишет Ізюм Інформаційний.

Из последних впечатлений:

  • на кладбище хоронили воина ВСУ, вышла женщина и прочла стихотворение, закончила «Слава Украине!» и все как один, а среди нас стояли и пожилые бабушки, ответили: «Героям Слава!»;
  • ребята-строители работают. Звонит телефон. Рингтон: Москва сгорела и утонула, Москва пошла на корм акулам;
  • ул. Соборная. Стоящий автомобиль. Две наклейки на заднем стекле: бандеромобиль, русский военный корабль…;
  • две женщины говорят возле магазина во время тревоги: чтобы оно им всем вернулось, су..кам, сторицей. В каждый дом и в каждую семью.

А на Центральной площади восстанавливают изуродованную орками надпись «Я ❤️ ІЗЮМ».