Изюмчанам разъясняют относительно перерасчета платежа за доставку газа
Каждый клиент АО «Харьковгаз» в январе нового, 2021 года, получит обновленную платежку от газораспределительной компании.
С 1 января жители города Изюма и Изюмского района будут платить из расчета того газа, который потратили с октября 2019-го по конец сентября 2020-го.
Плата за доставку газа для каждого потребителя будет зависеть от заказанной мощности, что равняется объемам его потребления в газовом году: с 01 октября 2019 по 30 сентября 2020. Все потребители газа могут пересмотреть объем потребления за газовый год в своих личных кабинетах 104.ua и квитанциях за октябрь.
Стоимость услуги распределения газа определяется простым и прозрачным способом для потребителей. А зависит лишь от объема потребления каждого отдельного домохозяйства, и ее легко можно рассчитать самостоятельно.
Оплата услуги распределения газа в дом осуществляется равными частями в течение года.
Например, за предыдущие 12 месяцев газового года, с 01 октября 2019 по 30 сентября 2020, вы потребили 120 кубических метров природного газа, то в календарном 2021 году ежемесячно будете платить стоимость распределения 10 кубических метров. Особенно удобным это является для потребителей, которые имеют автономное отопление. Хотя больше всего газа они потребляют зимой, однако имеют возможность платить за доставку газа равными частями ежемесячно, уменьшая нагрузку на семейный бюджет в зимний период.
Тариф у каждого облгаза свой. Он зависит и от протяженности труб, и от зарплат на предприятии, и от сопутствующих расходов. В среднем тариф колеблется около 1 грн. Те, кто используют газ для отопления, могут вносить около 100 грн абонплаты, если голубое топливо используют только для приготовления пищи, оплата может составлять около 20 грн.
Да. Страна не пуганных глупцов.
«Плата за доставку газа для каждого потребителя будет зависеть от заказанной мощности, что равняется объемам его потребления в газовом году: с 01 октября 2019 по 30 сентября 2020.» — это просто бла-бла-бла. Тех, кто пытался экономить , в надежде платить за эту химерную доставку меньше, снова «нах…тали» .
Ахаха))))))))))
Где вы видели овцу с топором…
«В среднем тариф колеблется около 1 грн.»
Хорошо нас имеют… тариф на доставку газа в Изюме 2.28 грн/м3. Либо у нас в области самые высокие зарплаты))), либо самые длинные трубы))). Пора топор точить…
p.s. и дрова рубить)))))))))
У нас в Изюме самые хитрожопые и самые жадные,вот и тарифы такие! Уму не постежимо,в Шебелинке газ добывают и в Изюмском районе,а тарифы Харьковгаза не из дешовых!!! Какой-то Мегават продает самый дешовый газ в Украине,даже дешевле Нафтогаза,не говоря уже о Харьковгазе! Зажрались!!!
Топор точить лучше будет не для дров