Изюмчани приняли участие в конкурсе «Местное самоуправление – это мы!»В Доме советов собрались победители областного конкурса для детей и молодежи «Местное самоуправление – это мы!». Сергей Чернов вручил Кубок председателя областного совета команде, которая заняла первое место в интеллектуальных соревнованиях по брейн-рингу, а также призы победителям в индивидуальных и коллективных номинациях.

В этом году конкурс проводился в пятый раз. В своих рисунках и сочинениях победители —  дети из Харьковского, Балаклейского, Изюмского, Великобурлукского, Чугуевского, Краснокутского, Близнюковского и Купянского районов делились своим видением, что такое местное самоуправление, каким оно должно быть и что именно следует сделать, чтобы громады были успешными, пишет Харьковская областная рада.

«В этом году на конкурс поступило более 100 заявок из разных районов области. Есть школы, ученики которых уже не первый год принимают участие в конкурсе «Местное самоуправление – это мы!» и побеждают», — отметил председатель областного совета Сергей Чернов и поблагодарил молодежь за стремление к знаниям, ответственность и активную гражданскую позицию.

Согласно решению жюри победителями областного конкурса для детей и молодежи «Местное самоуправление – это мы!» в 2016 году определены:

У номинации «Лучшее индивидуальное графическое произведение«Моя громада»

1 место – Лилия Иванищева, ученица 9 класса Песочинской школы Харьковского района;

2 место – Полина Даценко, воспитанница кружка «Детский театр» Чугуевского районного Центра детского и юношеского творчества;

3 место – Софья Щербак, ученица 8 класса Хорошевской школы Харьковского района;

В номинации «Лучшее индивидуальное письменное сочинение на тему «Что такое местное самоуправление?»

1 место – Елизавета Голякович, ученица Червонохвильского УВК Великобурлукского района;

2 место – Ольга Гевко, ученица 8 класса Андреевской школы Балаклейского района;

3 место – Денис Калашник, ученик 11 класса Вишневской школы Балаклейского района;

Лучшая индивидуальная письменная работа на тему: «Какое местное самоуправление нам нужно?»

1 место – Карина Мелкумян Карина Артемовна, учащаяся 10 класса Изюмской школы І-ІІІ ступеней №2;

2 место – Елизавета Собко, ученица 11 класса Колонтаевской школы Краснокутского района;

3 место – Екатерина Бовкун, ученица 10 класса Изюмской школы №6;

Лучшая коллективная письменная работа на тему: «Мы знаем, как это сделать!»

1 место – Анастасия Угодина, Елизавета Шинкарь, воспитанники кружка «Грамматика эффективного общения» Чугуевского дома детского и юношеского творчества;

2 место – Альбина Шаповалова, Анна Труш, Дарья Зинец, Мария Вовк, Даниил Чмиль, Максим Шведов, члены кружка «Основы ученического самоуправления» Близнюковского дома детского и юношеского творчества;

3 место – Мария Тарасенко, Любовь Тарасенко, ученицы 11 класса Петропавловской общеобразовательной школы Купянского района.

Турнир по брейн-рингу на тему местного самоуправления

1 место – Команда «Домкрат Гагарина» коммунального учреждения «Харьковский областной Дворец детского и юношеского творчества», капитан – Владислав Бобров, члены команды — Дмитрий Чепель, Валерий Яременко, Руслан Кальницкий, Антон Моисеев, Денис Пугачов.

2 место – Команда «Casus bellе» Харьковского университетского лицея, капитан – Анатолий Кривоносов, члены команды — Владислава Кулинич, Егор Емельницкий, Владислав Остапчук Егор Григоров, Диана Стукалкина.

3 место – Команда «Альфа» Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, капитан – Роман Колинько, члены команды — Виталий Годунов, Ярослава Олийник, Олег Явкун, Анастасия Бардакова, Игорь Загинайло, Илья Роскошний, Юлия Берлизева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.