Спасатели проводят предупредительные рейды в частном секторе Изюма
В конце марта и начале апреля 2016 года в г. Изюме и Изюмском районе резко возросло количество пожаров, связанных с горением сухой травы и камыша. В связи с наступлением потепления население начало проводить работы по уборке прилегающей территории и сжиганию мусора и сухой травы.
С целью предупреждения возникновения пожаров в результате неосторожного обращения с огнем в природных экосистемах, инспекторским составом Изюмского РО ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области 08.04.2016 года был проведен рейд по частному сектору г. Изюма, что граничит с лугами. Во время рейда с гражданами были проведены профилактические беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и вручили открытки.
Изюмский РО ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и запрете сжигания сухой травы и мусора в сухую ветреную погоду.
Источник: Официальный сайт города Изюма
www.city-izyum.gov.ua
Добавить комментарий