Почтальонша в Балаклейском районе присваивала пенсии и субсидииЗа месяц 31-летняя женщина украла порядка 30 тысяч гривен, расписываясь за граждан об их получении.

В отношении подозреваемой открыто уголовное дело по двум статьям – растрата и подделка документов. Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области.

В Балаклейском районе полицейские разоблачили почтальоншу в присвоении 30 тысяч гривен. Средства предназначались для выплаты пенсий и субсидий.

Как сообщили в полиции, в течение апреля 2020 года 31-летняя женщина, работая почтальоном в отделении почтовой связи, получала средства, предназначенные для выплаты субсидий местным жителям, и вместо них расписывалась в книгах учета пенсий, социальных пособий, выдаваемых для доставки адресатам.