Не только в Изюме, но и по всей области уменьшается численность населенияОколо 2,6 миллиона человек проживает в Харьковской области.

Такие демографические данные сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области по состоянию на 1 ноября 2019 года.

По данным управления, в течение января–октября этого года численность населения уменьшилась на 14089 человек. В городе Изюме только в течение января–июля 2019 г. по статистическим данным численность населения уменьшилась на 341 человека.

Читайте также: Население города стремительно снижается — молодежь уезжает

«Уменьшение численности населения области произошло за счет естественного сокращения – 18592 человека умерло, одновременно зафиксирован миграционный прирост населения – 4503 человека», – сообщили в управлении.