В области активно вакцинируют педагоговЗа сутки вакцинацию завершили больше пяти тысяч человек.

По состоянию на утро, 14 ноября, в Харьковской области сделали 1 443 283 прививки против COVID-19. Завершили вакцинацию 603 564 жителя региона.

По данным ГУ «Харьковский областной центр контроля и профилактики болезней», за последние сутки вакцинировались 10 794 жителя Харьковской области. Из них 5 289 человек сделали вторую прививку.

Жители региона предпочитают вакцину Pfizer-BioNTec. Ей привилось более 40% вакцинированных. На втором месте — CoronaVac. Этой вакциной привилось более 35% вакцинированных. На третьем и четвертом — AstraZeneca (15,8) и Moderna (7,8%). Такие данные опубликованы на сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Первой дозой в Изюме вакцинировано более 42,6% жителей.

В МОЗ сообщают, что с начала кампании сделали 20 853 504 прививок. Завершили вакцинацию 8 665 945 украинцев.