Молочка в Харьковской обл. — цены на молоко, кефир, творог и сметану
Домашняя молочная продукция на рынках Изюма встречается реже других пищевых продуктов.
Цены на домашнее молоко, творог и сметану.
Продавцы на рынке железнодорожник уверяют, что вся продукция – домашняя и свежая. Говорят, что молочку везут жители сел ближайших районов. Продавцы «молочки», как правило, уже имеют своих клиентов и часто привозят товар по заказу. Выбор таких продуктов на рынке очень большой, однако цену почти все держат одинаковую.
Молоко можно купить за 25 гривен за литр и 30 гривен за литр.
Цены на сыр в среднем – 110 гривен за килограмм. Однако продают и по 100–120.
Также на рынке продают и продукцию из козьего молока. В частности, это сыр «Брынза», цена которого 250-300 гривен за килограмм. Продавец говорит, что продукция «на своего покупателя», и кто любит козье молоко, тот покупает. По его словам, козью продукцию привозят из сел.
Сметану на рынке можно приобрести за 80 гривен, а сепараторную – за 120 гривен.
Новым трендом стала бутылка домашнего кефира.
Приготовить кефир в домашних условиях очень просто, а теперь его еще можно и купить – для приготовления понадобится только домашнее молоко. Будущий «Кефир», взболтать и оставить на 1,5-2 дня при комнатной температуре – все готово. Сверху немного сметаны, дальше кефир и на дне сыворотки. Всё это можно разделить или просто взболтать и пить.
Стоимость кефира 25-35 гривен за литр.
Добавить комментарий