Мексиканский салат с крабовыми палочками от А до Я
РЕЦЕПТ — Мексиканский салат с крабовыми палочками от А до Я.
Мексиканский салат с крабовыми палочками — это яркое и вкусное блюдо, сочетающее в себе свежие овощи, кукурузу, крабовые палочки и пикантный соус. Он готовится быстро и легко, что делает его отличным вариантом для быстрого обеда или ужина.
Время приготовления: 27 минут.
Ингредиенты:
- Крабовые палочки – 1 упаковка (400 грамм),
- Лук (фиолетовый) и огурец (большой) – по 1 штуке,
- Морковь – 2 штуки,
- Острый перец – 1 штука,
- Майонез и сметана – по 3 столовые ложки,
- Горчица – 1 столовая ложка,
- Соль по вкусу.
Приготовление блюда:
1. Очистите огурец от кожуры, разрежьте его на две части и затем нарежьте мелкими кубиками. Положите на сито, чтобы избавиться от лишней влаги.
2. Две маленькие морковки натрите на большой терке. Фиолетовую луковицу нарежьте очень мелко, чтобы она таяла во рту.
3. Обязательно придайте салату мексиканской нотки: добавьте мелко нарезанный сушеный перец халапеньо (можно взять свежий острый перец чили).
4. Крабовые палочки разорвите вилкой изнутри в одну и в другую сторону, а затем нарежьте на три длинных лоскута.
5. Для соуса в равных количествах смешайте сметану и майонез. Для пикантности добавьте ложечку горчицы (дижонскую) и хорошо перемешайте.
6. Все положите в общую чашку и перемешайте. Проверьте соль. Салат готов! Подавать его можно с хрустящими тортильями или чипсами.
Приятного аппетита!

Салатик на любителя, мне понравился, а вы пробуйте