Медучреждение в Изюмском районе получит кислородные концентраторы
Опорные больницы Харьковской области получат кислородные концентраторы за счет госбюджета. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух.
Уже 370 кислородных концентраторов грузят в карет «скорой». Вскоре их должны развести по больницам региона, принимающих COVID-больных.
На прошлой неделе партия кислородных концентраторов прибыла в Харьковскую область. Было закуплено 370 единиц за счет средства из госбюджета, выделенных правительством для региона.
Оборудование получат восемь медучреждений в Волчанском, Купянском, Балаклейском, Первомайском, Чугуевском, Лозовском, Красноградском, Изюмском районе — сообщил Тарас Пастух.
Приборы завезут а кислород откуда возьмут да и на холоде если его держать он теряет свои свойства полностью. А помещения где будут хранить не отапливаются