В Харьковской обл дорожает мясо: цены на свинину, говядину, курятину
Цены на мясо увеличиваются. В Изюме Харьковской области на рынке есть немало видов мяса и сала. Здесь можно найти свинину, говядину и курятину. Для настоящих гурманов есть кожа и ножки поросят.
Также предложение рынка мяса уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Поголовье свиней и коров в этом году — на 11-15% меньше, чем в 2024 году.
Из-за уменьшения поголовья рогатого скота выросли цены и на говядину: килограмм в среднем стоит 320 гривен — на 7% дороже, чем в апреле.
Отмечено увеличение цен на курятину до 140 гривен за килограмм. Речь идет о подорожании не менее 5% в месяц.
В целом на рынке цена за килограмм свинины варьируется от 180 до 270 гривен. Сало стоит от 130 до 170 гривен.
Внимание: По словам продавцов, сначала нужно обращать внимание на качество сала, ведь если оно «файне», то и мясо будет вкусное. Можно даже по вкусу его отведать. Кроме того, свежее мясо не должно быть серым, потому что если оно имеет такой оттенок, то лежало уже более двух дней.
Цены на мясо в ближайшее время не будут падать.

Кожа поросят для гурманов. Для извращенцев?
Если сало хвайне то и мясо вкусное. Логика не просцишь. Хвайне у вуйкив.