В Изюме работает «Школа Волонтеров 2017»
При поддержке городских властей инициативная группа “Новая цель” вместе с Всеукраинской общественной организацией “Рядом” (г. Киев) 27-28 мая на базе Дворца молодежи и подростков “Железнодорожник” провели тренинг на тему “Школа волонтеров 2017”.
В проекте принимали участие активные граждане – родители, учителя, школьники ИООШ №6 и №10, участники творческих коллективов Дворца (ученики ИООШ №12 и гимназии №1).
«Школа Волонтеров» способствовала повышению уровня мотивации к добровольческой деятельности и социальной ответственности, а также активного общественного участия. Во время тренингов участники получили не только четкое представление из истории волонтерского движения, правового статуса волонтеров, деятельности общественных организаций, но и основные навыки, необходимые для обсуждения решений, принятых местными властями.
Проект «Школа волонтеров», направленный на популяризацию идей волонтерства, повышение уровня осведомленности активных граждан о исторический опыт волонтерской деятельности в мире поощряет к активному участию в общественной жизни своей общины, объединяет общину ради достижения взаимных целей и создания позитивного имиджа Украины.
.
Добавить комментарий