Город Изюм в 2016 году реализовал несколько крупных проектов по улучшению качества жизни
В 2016 году в Харьковской области реализовали 61 проект, большинство из них положены на реализацию цели региональной стратегии «Уменьшение территориальных диспропорций в качестве жизни и полицентричное развитие». В целом, начиная с 2015 года, воплощались 252 проекта с 666 проектных предложений, которые содержит План мероприятий. Об этом сообщил Харьковский областной совет.
Среди самых существенных в 2016 году реализовывались следующие инвестиционные проекты:
— реконструкция водовода от водопроводной насосной станции второго подъема Букинского водозабора до контррезервуаров, расположенных на ул. Аэродромной в г. Изюм;
— капитальный ремонт стационарного корпуса отделения Изюмской ЦГБ по ул. Заликарняной/пер. Заликарняному, 5/4 в г. Изюм.
— памятникоохранные работы на здании — памятнике архитектуры по ул. Рымарской, 21, в м. Харькове (КП “Харьковская областная филармония”);
— строительство школы в микрорайоне “Мобиль” по ул. Е.П. Кушнарева, 1б, в пгт. Песочин Харьковского района;
— строительство Харьковского метрополитена (участок от станции «Алексеевская» до станции «Проспект Победы»);
— строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Маршала Гречко в м. Первомайском;
Добавить комментарий