В Изюме дополнительно стипендии будут получат одаренные дети в размере 400 грн.По инициативе Изюмского городского головы Валерия Марченко 21 февраля 2017 года состоялось заседание специальной комиссии, по вопросу по назначению стипендий одаренным детям общеобразовательных и внешкольных учебных заведений города, воспитанников ДЮСШ, учреждений культуры города.

Стипендии получат одаренные дети в размере 400 грн. ежемесячно в течение 9 месяцев с момента присуждения.

Стипендии присуждены следующим учащимся в следующих номинациях:

В образовательной номинации:

1.Хрипунов Илья Михайлович — победитель конкурса «Ученик года», победитель Всеукраинских ученических олимпиад по правоведению, физике.

2.Коноваленко Юлия Сергеевна — победитель всеукраинских ученических олимпиад по истории, биологии и астрономии.

3.Храпунова Ирина Николаевна — победитель всеукраинских ученических олимпиад по физике, химии.

4.Тарасов Владислав Сергеевич – победитель всеукраинских ученических олимпиад по истории, географии.

5.Воронов Даниил Николаевич – победитель областных соревнований «Спорт на протяжении жизни».

6.Орел Владислав Олегович – одаренный ученик, лидер ученического самоуправления.

В художественной номинации:

1.Мацуцька Анастасия Витальевна – участница вокального коллектива «Art-Music», победитель регионального конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотая осень».

2.Третьяк Андрей Иванович – воспитанник Изюмской детской музыкальной школы, победитель областного конкурса исполнителей на народных инструментах (аккордеон, баян).

3.Танцевальная пара: Серебряков Владимир Геннадьевич – участник образцового ансамбля бального и современного танца «Элегия», победитель турниров «Гран-при Слобожанщины», Кубок Украины по спортивному танцу; Бублик Елизавета Михайловна — участница образцового ансамбля бального и современного танца «Элегия», », победитель турниров «Гран-при Слобожанщины», Кубок Украины по спортивному танцу.

В спортивной номинации:

1.Таран Артем Русланович – воспитанник отделения кикбоксинга WPKA Изюмской ДЮСШ имени.В. Ткаченко, победитель и призер Всеукраинских , областных, городских турниров.

2.Орел Илья Романович – воспитанник отделения тхэквондо (ВТФ) Изюмской ДЮСШ имени.В. Ткаченко, чемпион Харьковской области по тхэквондо (ВТФ), бронзовый призер Чемпионата Украины, победитель и призер областных, городских турниров.

3.Фесенко Даниил Вячеславович – воспитанник отделения футбола Изюмской ДЮСШ имени.В. Ткаченко, чемпион Харьковской области по футболу среди юношей младшей возрастной группы.

Как отметил Изюмский городской голова Валерий Марченко, материальная поддержка таких талантливых, успешных и одаренных детей будет теперь традиционной. Это настоящий стимул для новых свершений, потому что дети — это наше будущее. Поэтому им надо всячески помогать, поддерживать рост их потенциала.

Управление молодежи, спорта и имиджевых проектов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.