Купить лекарства на «тысячу» за вакцинацию можно будет с 24 января
Уже 24 января карты «єПідтримка» будут доступны для оплаты в аптеках.
С 24 января полностью вакцинированные украинцы старше 60 лет смогут купить на 1000 грн по программе єПідтримка лекарства. Об этом сообщили министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале.
«Воспользоваться услугой могут украинцы, которым уже есть 60 лет. Банки будут проверять возраст человека в момент проведения платежа. Напомню, что главное условие участия в программе єПідтримка — «зеленый» COVID-сертификат в Дії. Потратить 1000 грн можно в течение 4 месяцев», — уточнил он.
Кроме того, Федоров сообщил, что всего за время проекта украинцы подали 7,2 млн заявок, оформлено 8,4 млн карт и потрачено 1,5 млрд гривен. Больше всего денег тратят на книги, кино и жд-билеты.
А на похороны почему потратить нельзя?
ну, можете в музей городской сходить еще
Мне 59лет — остается только за эту тысячу купить билет на Харьков и сходить в кинотеатр на пару сеансов
Омикрон вам в помощь))