По области из продажи изымают опасный продукт - лук из ИндииЛук, который экспортируется из Индии компанией Natural Argo Foods, опасен, в нем выявлена сальмонелла. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области. 

Сообщение о опасном продукте поступило 2 января 2020 года, относительно обнаружения SALMONELLA в порошке из лука, экспортируемом из Индии. Специалисты управления принимают меры, чтобы порошок лука, зараженный сальмонеллой, не попал на прилавки в торговых сетях.

Информируем торговцев с города Изюма и Изюмского района, которые продают вышеупомянутый продукт, о необходимости изъятия его из обращения. После изъятия в срок не более двух рабочих дней необходимо письменно уведомить облуправление о принятых мерах, — говорится в сообщении.