На Изюмщине разоблачили мужчину на незаконном вылове рыбы на р. Оскол
Правоохранители зафиксировали незаконный вылов рыбы на реке Оскол вблизи села Комаровка, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, пишет Ізюм Інформаційний.
По данным правоохранителей, незаконно рыбачили 56-летний житель Изюмского района совместно с другим мужчиной. Нарушения зафиксировали во время нерестового периода.
Браконьеры использовали запрещенные орудия лова — рыболовные сетки, которые устанавливали в заранее подготовленные лунки.
В результате они незаконно выловили щуку, карпа, карася, леща и окуня.
Правоохранители установили, что вылов осуществлялся в период нереста и с грубым нарушением природоохранного законодательства.
Согласно заключению экспертизы, государству нанесен ущерб на сумму более 252 тысяч гривен.
По данному факту мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 249 УК Украины.
Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

и пусть ловят рыбу вас это **бёт!!!!!!
Сетки ставили в лунки. На Осколе лёд стоит?
Ну а чо написать? Рецепты салатов и тортов устарели. Вот и впиндюрили прошлогоднюю январскую статью, позабыв глянуть в календарь. Просто старое преступление только сейчас дошло до Фемиды . Ей сейчас некогда ерундой заниматься, тётки колоборантки как грибы вылазят.
И угрожают , угрожают . . . . .