На Ізюмщині викрили чоловіка на незаконному вилові риби на р. ОскілПравоохранители зафиксировали незаконный вылов рыбы на реке Оскол вблизи села Комаровка, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области, пишет Ізюм Інформаційний.

По данным правоохранителей, незаконно рыбачили 56-летний житель Изюмского района совместно с другим мужчиной. Нарушения зафиксировали во время нерестового периода.

Браконьеры использовали запрещенные орудия лова — рыболовные сетки, которые устанавливали в заранее подготовленные лунки.

В результате они незаконно выловили щуку, карпа, карася, леща и окуня.

Правоохранители установили, что вылов осуществлялся в период нереста и с грубым нарушением природоохранного законодательства.

Согласно заключению экспертизы, государству нанесен ущерб на сумму более 252 тысяч гривен.

По данному факту мужчине сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 249 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.