На Изюмщине женщине сообщили о подозрении в коллаборации
В период временной оккупации поселка Боровая Изюмского района 47-летняя жительница добровольно согласилась работать на созданную врагом «администрацию».
В коллаборационной деятельности подозревают 47-летнюю жительницу поселка Боровая Изюмского района, которая стала псевдокеровницей при оккупантах. Об этом информирует Ізюм Інформаційний.
Установлено, что с июня по сентябрь 2022 года во время временной оккупации поселка женщина заняла должность так называемого «заведующего сектором землеустройства, земельных отношений, градостроительства и архитектуры Боровского территориального управления временной гражданской администрации Изюмского района Харьковской области».
Злоумышленница выполняла указания оккупационной администрации, в частности осуществляла сбор персональных данных местных жителей и формирование списков лиц для дальнейшего получения выплат, за что получала денежное вознаграждение в рублях.
Накануне освобождения Изюмщины женщина сбежала вместе с военными рф.
Сейчас дознаватели Изюмского райуправления полиции под процессуальным руководством прокуратуры и при оперативном сопровождении сотрудников ДСР НПУ заочно сообщили женщине о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 2 ст. 111-1 УК Украины).

Ловить надо воров, которые грабят страну сейчас, а не бабу что три года назад какие-то бумажки писала. Бездельники.
Заочно сообщили. Серьёзно?
Эй начальники не тормозите. Передавайте материалы в российский суд, а он рассмотрит их и примет решение.
Так делают во всём мире, а вы стесняетесь.