В Изюме почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Сегодня, 26 апреля, возле памятника чернобыльцам на горе Кремянец состоялся митинг памяти, посвященный 33-й годовщине Чернобыльской катастрофы.
На митинге выступили председатель Изюмской горрайонной организации «Союз Чернобыль Украины» Сергей Биличенко, председатель Изюмской совета воинов-интернационалистов Валентин Кочура и другие.
В своих выступлениях они сказали о том, что это тяжкое испытание добавило украинцам ощущение единства, мужества и солидарности.
Минутой молчания почтили память погибших во время ликвидации аварии и умерших впоследствии ее последствий людей.
Во время мероприятия священнослужителями Изюмской епархии была проведена лития по погибшим и умершим участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Источник: Пресс-служба Горсовета
Добавить комментарий