В Изюмской городской больнице завершили капремонт
В Изюмской городской больнице завершили капремонт отделений на всех четырех этажах.
Строителям осталось привести в порядок холл и благоустроить территорию.
С ходом ремонтных работ ознакомился заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время рабочей поездки в Изюмский район. Заместитель председателя ХОГА сообщил, что весь комплекс городской больницы Изюма приведут в порядок до конца года. Также он подчеркнул, что реконструкция зданий лечебного учреждения находится под контролем главы области Юлии Светличной, которая не единожды посещала объект и проверяла ход ремонтных работ.
Евгений Шахненко отметил, что ремонтные работы в главном стационарном корпусе начались в 2017 году и сегодня находятся на финальной стадии.
– Проведен ремонт на всех четырех этажах корпуса. Заменены все коммуникации, кровля, системы отопления, проведена внутренняя отделка и утепление всего здания. Осталось благоустроить территорию, закончить ремонт в холле, сделать новый подъезд для машин скорой помощи, – сообщил Евгений Шахненко.
Он также напомнил, что финансирование ремонта проходит за счет средств ГФРР и местного бюджета.
Кроме этого корпуса, заканчиваются работы по утеплению кровли, фасада и проведению коммуникаций в родильном отделении. Работы по энергосбережению проводятся в инфекционном отделении. Весь больничный комплекс мы приведем в надлежащий вид, – сказал Евгений Шахненко.
Генеральный директор медицинского учреждения Дмитрий Зиновьев отметил, что сегодня больница обслуживает город и Изюмский район, а также соседние Барвенковский и Боровской районы. В стационаре – 220 коек.
Заведующая хирургическим отделением ИГБ Тамара Алексеенко, которая работает в медучреждении уже 35 лет, отметила: таких условий для врачей и пациентов здесь не было никогда. Сейчас палаты оснащены душевыми и туалетами, есть кондиционеры, телевизоры, холодильники.
– Ремонт в нашем отделении сделали полгода назад – заменены окна, утеплены наружные стены, проведен ремонт внутри отделения – перестелены полы, заменены отопление и водоснабжение, – перечисляет медработник. – Пациенты находятся в комфортных условиях, отделение очень теплое и комфортное, светлое. Удобно и приятно работать сотрудникам, довольны пациенты и их родственники. Большое спасибо за это главе ХОГА Юлии Светличной и нашей городской власти.
Источник: ХОГА
Добавить комментарий