Изюмский насильник будет под стражей ожидать приговора судаБоровской отдел Изюмской местной прокуратуры ранее сообщал о начале досудебного расследования по факту обнаружения и изъятия у жителя пгт. Боровая 16 кг наркотического вещества – каннабиса, а также гранаты «РГД-5» и реактивной противотанковой гранаты «РПГ-26».

По результатам досудебного расследования уголовного производства по указанному факту Боровским отделением Изюмской местной прокуратуры был утвержден обвинительный акт, который направлен в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает Боровской отдел Изюмской местной прокуратуры, пишет «Борова.Інфо».

Приговором суда первой инстанции указанного гражданина было осуждено к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет, а вышеуказанные предметы уничтожены.

Не согласившись с приговором в части суровости наказания, защитник обвиняемого подал апелляционную жалобу и просил освободить обвиняемого от отбывания наказания с испытанием, применив 3 года испытательного срока.

Однако представители Фемиды оказались непреклонными и отказали защитнику обвиняемого, оставив приговор без изменений.

Таким образом, Боровской отдел Изюмской местной прокуратуры в очередной раз подчеркивает необходимость неукоснительного соблюдения норм законодательства, которые охраняют безопасность, жизнь и здоровье граждан.