Как «заботятся» о инвалидах в Изюме
Иллюзии о помощи людям с инвалидностью в городе Изюме.
В управлении соцзащиты населения города Изюма сообщили, что в течение ноября и декабря 2019 социальными рабочими отделения социальной помощи на дому было предоставлено 70 лицам с инвалидностью относительно их социальной защиты (социальных гарантий, льгот, жилищных субсидий, медицинского обслуживания, предоставления льготных и бесплатных лекарств). Пишут «Обрії».
Управлением социальной защиты населения Изюмского городского совета в декабре 2019 года 12 семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью подгруппы «А», выплачена материальная помощь на сумму 6000 грн.
Если быть точнее это 500 грн. на ребенка с инвалидностью подгруппы «А». Этих денег даже не хватит приобрести на неделю элементарные средства гигиены. Какая же это помощь? Это просто издевательство над людьми.
Интересно в управление соцзащиты населения, хоч понимают в чем нуждаются инвалиды или для них это просто сухие цифры и обычная статистика?
Добавить комментарий