Жара — это всегда жажда. Чего больше всего Вы пьете? Опрос
Нет, ощущение жажды в жару появляется не сразу, а ориентироваться исключительно на него опасно для здоровья.
Жажда — это запоздалый сигнал организма, который свидетельствует о том, что вы уже потеряли около 1-2% жидкости и началось обезвоживание. В условиях высоких температур тело активно охлаждается через потоотделение, теряя воду и важные соли-электролиты еще до того, как мозг подаст сигнал о необходимости пополнить запасы.
Дефицит жидкости в организме человека часто маскируется под симптомы:
- Внезапная усталость и сонливость,
- Головная боль или легкое головокружение,
- Снижение концентрации внимания.
![]()
Загрузка ...
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно знать Ваше мнение.

Пью все что есть под рукой — пиво, вино, водку иногда коньячок или вискарь