Собирал подсолнухи: На вражеской мине подорвался комбайн
10 сентября около 10:30 часов в Харьковской области произошел еще один случай подрыва сельскохозяйственной техники на оставленных оккупантами взрывоопасных устройствах, сообщили в ГСЧС.
Во время работы в поле возле с. Андреевка Изюмского района на вражеской мине подорвался комбайн «Claas». По предварительной информации, комбайнер получил легкие ранения от обломков стекла и отказался от госпитализации.
Для обследования прилегающей к месту взрыва территории привлечен пиротехнический расчет ГСЧС. Благодаря им удалось эвакуировать с поля 2 единицы другой сельскохозяйственной техники без потерь.


Сеяли мин небыло. Видимо тоже с подсолнухами выросли за лето))
Ну вот опять. Ни хрена не ясно. Весной пахали землю и сеяли и всё норм. Началась уборка, подрываются комбайны. Уже второй. Откуда там мины?
Мины по оставались возле столбов с 220 в. Разворачивается комбайн на поле на другой ряд косить, а там сюрпризы от россиян оставлены, вот и подрывы.
Всё равно непонятно. И нах минировать столбы, их дохрена. Видимо сапёры пропустили.