Пенсионерка из Изюма занималась культурой и спортом у окупантов.

69-летняя местная жительница Изюма получила должность в незаконной администрации, которую создали оккупанты, зайдя в город.

Почтенный возраст не помешал представительнице местной интеллигенции пойти на сговор с армией агрессора и боевиками так называемой ЛНР. Женщина поддержала вторжение войск России в Украину. И пошла работать на россиян, – рассказал начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

Колаборантка обеспечивала подготовку документов, касающихся соответствующего направления работы, и выполняла распоряжение и поручение руководителя отдела.

Санкция статьи предусматривает лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Бабуся колаборантка: у Ізюмі спіймали начальника культури та спорту окупантів