Счетчики на тепло для домаДополнительное финансирование на развитие отрасли ЖКХ региона выделили из областного бюджета 30 мая.

Изменениями в областной бюджет — 2019 предусмотрено выделение средств на ремонт кровель многоквартирных жилых домов в Дергачевском и Краснокутском районах и усиление строительных конструкций дома в городе Люботин. Финансирование также направлено на реконструкцию систем теплоснабжения в г. Изюме и г. Хорошево Харьковского района и т.д.

Средства направят на реализацию ряда проектов в районах Харьковской области. Так, по информации Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА, в этом году запланировано провести реконструкцию водопровода в городе Балаклея и построить 2 новых водопровода в Змиевском районе. Продолжатся начатые ранее работы по строительству водоснабжения пгт Андреевки Балаклейского района и реконструкция водопроводной магистрали с. Катериновки на Великобурлукщине. Масштабные восстановительные работы проведут на канализационном коллекторе города Купянск — это сооружение не реконструировали ни разу с момента строительства в 1963 году.

Источник: ХОГА