Страх остаться без субсидии заставляет погашать долги по ЖКХ

В сентябре 2019 года жители области оплатили за услуги ЖКХ — 602,1 млн. грн., что составляет 127,1% общей суммы начислений. При этом с начала года уровень расчета за коммунальные услуги составил 104,9%. Об этом сообщили в облуправлении статистики.

«На 1 октября 2019 года задолженность жителей региона по оплате за газ составила 2 млрд 300,3 млн грн., отопление и горячую воду — 2 млрд 638,6 млн грн., за холодную воду и канализацию —  487,5 млн грн., за содержание домов, сооружений и придомовых территорий – 383,8 млн грн., вывоз мусора – 127,9 млн грн., электроэнергию – 501,6 млн грн.», — рассказали в облстате.

Стоит отметить, что за последний месяц задолженность за услуги ЖКХ сократилась на 139 млн. гривен.

«Долг за газ уменьшился на 38,3 млн гривен, за отопление и горячую воду — на 91,8 млн гривен, за квартплату – на 7,1 млн гривен, электричество – 10,7 млн гривен, а вот за за холодную воду и водоотведение наоборот увеличился – на 7,5 млн гривен, вывоз мусора — 1,4 млн гривен», — сообщили в ГУ статистики в Харьковской области.