ФК «Олимпик» прекращает борьбу за кубок областиФК «Олимпик» прекращает борьбу за кубок области6 октября на стадионе «Кремянец» состоялся ответный матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Харьковской области по футболу имени мастера спорта СССР, голкипера Харьковского «Металлиста» — Николая Уграїцького между командами ФК «Олимпик» Изюмский район – «Гелиос — Академия» г. Харьков, сообщает сайт ИРГА.

Первую игру ФК «Олимпик» провел на прошлой неделе на выезде в г. Харьков и, ведя в счете 1 : 0 за ходом поединка (мяч на счету Василия Забашты), в итоге уступил с минимальным счетом 1 : 2. Поэтому для выхода в ¼ финала в домашнем поединке нас устраивала только победа.

Но события начали развиваться сразу после стартового свистка арбитра. Футболисты «Гелиоса» уже на 5 минуте матча провели стремительную контратаку и после прострела с правого фланга, мяч по-предательски после рикошета попал в наши ворота. 0:1. В середине первого тайма Василий Забашта, после великолепного удара установил равновесие-1:1, но радость нашей команды была недолгой. Соперник в следующей же атаке удвоил счет – 1:2. Игроки «Олимпика» не сложили руки и продолжали подбирать ключи к воротам харьковчан. За 7 минут до завершения первого тайма рефери матча указал на одиннадцатиметровую отметку за игру рукой защитника «Гелиоса». Пенальти уверенно реализовал Артем Мироненко, вколотив «круглого» в самую девятку. Голкипер «Гелиоса» был бессилен и первая половина встречи так и завершилась с ничейным счетом 2:2.

Во второй половине встречи, на 65 минуте матча, гости вновь повели в счете после скидки наших защитников прямо на нападающего харьковчан, который расстрелял ворота «Олимпика». В конце встречи великолепный шанс сравнять счет имел Александр Мухин, который вышел сам-на-сам с вратарем, обыграл его и с двух метров попал в штангу. А так, счет не изменился до финального свистка. 2 : 3 и «Олимпик» прекращает свое шествие за Кубком.

Этим матчем игроки «Олимпика» завершили футбольный сезон в областных соревнованиях, но в следующем году перед командой будут стоять более амбициозные задачи. Верим в нашу команду и желаем в будущем больших побед!

ФК «Олимпик» прекращает борьбу за кубок области ФК «Олимпик» прекращает борьбу за кубок области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.