Электроснабжение в селе Заводы Оскольской ТГ будет восстановлено полностью
В Изюмском районе села Заводы Оскольской ТГ частично возобновили электроснабжение.
Как рассказал начальник Изюмского РЭС Виталий Борщ, это село очень пострадало в результате боевых действий, а электросеть была разрушена до основания.
Если идешь по улице, то видишь, что из десяти домов уцелел, может, один. Сложность выполнения ремонтных работ заключалась еще и в том, что местность была очень плотно заминирована. Отдельно каждую улицу, каждую линию мы прошли с расчетами саперов, но со всеми сложностями мы справились. Первые потребители Заводов — уже со светом. На следующей неделе электроснабжение в селе будет восстановлено полностью», — отметил Виталий Борщ.
По словам начальника РЭС, чтобы вернуть электричество жителям этого села, специалисты облэнерго практически с нуля построили 1,5 км разрушенной обстрелами высоковольтной линии 10 кВ, а также заменили поврежденный трансформатор одной из подстанций.
«Сейчас из 200 домовладений в селе осталось около двадцати. Люди постепенно возвращаются. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы все они были со светом», — заверил Виталий Борщ.
Добавить комментарий