Допитував та затримував місцевих у Ізюмі Пытался построить карьеру «правоохранителя» при оккупантах — разоблачен дежурный «народный милиционер». В настоящее время подозреваемый скрывается от следствия.

По данным Харьковской областной прокуратуры, 33-летний житель города Изюма во время оккупации населенного пункта вступил в должность «оперуполномоченного уголовного розыска» в так называемой «народной милиции», — объяснили следователи.

Коллаборант занимался оперативно-розыскной деятельностью, в частности, проводил допросы и задержания лиц, отметили правоохранители.

Псевдоправоохранителю сообщили о подозрении по факту коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УКУ). В настоящее время подозреваемый скрывается от следствиярешается вопрос его объявления в розыск.