Смачні пухкі дріжджові пиріжки з полуницею в духовціРЕЦЕПТ — Вкусные рыхлые дрожжевые пирожки с клубникой в ​​духовке.

Пирожки с этой летней ягодой получатся очень вкусными и сочными. Сезон клубники начался. Поэтому записывайте себе рецепт невероятно рыхлых и вкусных пирожков с клубникой, которые обязательно следует успеть приготовить в мае-июне. Из такого количества ингредиентов у нас выйдет девять пирожков.

Время приготовления: 75 минут, 9 пирожков.

Ингредиенты:

  • Мука – 270 грамм,
  • Дрожжи – 7 грамм,
  • Соль – ½ чайной ложки,
  • Сахар – 1 столовая ложка,
  • Молоко – 130 миллилитров,
  • Масло сливочное – 10 грамм,
  • Клубника – 400 грамм,
  • Сахар по вкусу (к начинке),
  • Яйцо – 1 штука.

Приготовление пирожков:

1. Дрожжи развести в 30 миллилитрах теплого молока. Муку замешать с 1 столовой ложкой сахара и солью. Влить дрожжи и остальное молоко такой же температуры. Тщательно перемешать, тесто должно быть крутым. Внутрь положить кусок сливочного масла и замесить тесто. Вымешивать нужно 5-7 минут, пока оно не станет однородным.

2. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место для брожения. Обходить тесто нужно дважды – через 40 и 70 минут. Затем оставить его подрасти вдвое, на это уйдет еще 40 минут.

3. Из теста сделать 9 равных одинаковых шариков. Каждый кусок теста помять, не добавляя муки, оставить на 15 минут в теплом месте. Каждый шарик теста раскатать. Внутрь всыпать сахар и положить 3-4 нарезанные или целые клубники. Смочите края теста водой и тщательно слепите.

4. Выложить на противень, оставить заготовленные пирожки еще на 10-15 минут, за это время взбить желток и смазать пирожки. Разогреть духовку до 220°С. Печь 10-12 минут.