Торт Бытое стекло с печеньем
РЕЦЕПТ — Торт «Бытое стекло» с печеньем.
Торт «Битое стекло» получается очень ярким и жизнерадостным. Как в домашних условиях приготовить вкусный торт Битое стекло из желе, печенья и сметаны — рецепт в холодильнике к праздникам. В начинку можно также положить по вкусу любые фрукты или орехи.
Время приготовления: 60 минут для 5-х людей.
Понадобится:
- Сметана 30% — 500 грамм,
- Сахар — 200 грамм,
- Печенье — 200 грамм,
- Желатин — 10 грамм,
- Желе — 3 упаковки разных цветов,
- Фрукты по желанию или орехи.
Приготовление торта:
1. Сначала нужно приготовить желе и оставить его остывать в холодильнике.
2. Когда желе полностью застыло, пора готовить сметанный крем. Залейте 10 г желатина водой комнатной температуры и оставьте на 30 минут.
3. Тем временем сметану взбить с сахаром до пышной пены с помощью венчика или миксера. Затем влить в желатин сметану, не выключая миксер. Перебить до однородности.
4. Желе достать из формы и нарезать кубиками. Если желе не достается — окуните форму в кастрюлю с горячей водой на пару минут.
5. Во взбитый сметанный крем добавить кубики желе. Разломать руками печенье и также добавить в крем. Аккуратно перемешать и влить массу в форму для торта.
6. Оставить торт остывать в холодильнике на пару часов. Когда он полностью застынет, опустить форму в кипяток и перевернуть на миску, чтобы достать торт.


Бытое стыкло. Ещё лучше. Аффтар долп…айоп.
Торт супер — очень вкусный.
Срать только больно. Осколки режут д*пу.
Название ужасное, а торт вкусный ;)
Тебе хорошо. Д*па железная.
Вид и вкус хороши. Но какой умник придумал такое название для пищевого продукта?
Стремное название торта.
Там ещё «Молочная девочка»где то притаилась. Тоже тортом прикинулась. Кондитеры — маньяки